2022학년도 제2학기 교육대학원 수업시간표 |
|
NO |
개설학과 |
과목번호 |
분반 |
과목명 |
이수구분 |
대표강사 |
기수 |
수업기간 |
교시 |
수업시간 |
비고 |
|
|
1 |
교육학과 |
3210-1016 |
00 |
교육행정 및 교육경영 |
공통 |
권희청 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
담당교수 지정 |
|
|
2 |
교육학과 |
3210-1017 |
00 |
교육방법및교육공학 |
공통 |
김지숙 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
담당교수 지정 |
|
|
3 |
교육학과 |
3210-1022 |
00 |
교육평가 |
공통 |
정혜원 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
4 |
교육학과 |
3210-1025 |
00 |
교육과 윤리, 도덕, 가치 |
공통 |
장지원 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
5 |
교육학과 |
3210-1034 |
00 |
교육사회 |
공통 |
이인영 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
담당교수 지정 |
|
|
6 |
교육학과 |
3210-1035 |
00 |
특수교육학개론 |
공통 |
김형준 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
담당교수 지정 |
|
|
7 |
교육학과 |
3210-1036 |
00 |
교직실무 |
공통 |
김학추 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
담당교수 지정 |
|
|
8 |
교육학과 |
3210-1040 |
00 |
생활지도 및 상담 |
공통 |
문희정 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
분반 및 교수지정 |
|
|
|
교육학과 |
3210-1040 |
01 |
생활지도 및 상담 |
공통 |
김현주 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
분반 및 교수지정 |
|
|
9 |
교육학과 |
3210-1046 |
00 |
창의적교수법 |
공통 |
박수정 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
10 |
교육학과 |
3210-1432 |
00 |
연구윤리 |
전공 |
이주욱 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
교육학과 교육심리및교육과정 |
3229-1006 |
00 |
인성이론 |
전공 |
김춘희,전현영 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
12 |
교육학과 교육심리및교육과정 |
3229-1023 |
00 |
질적 연구방법 |
전공 |
허창수 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
13 |
교육학과 교육심리및교육과정 |
3229-1024 |
00 |
수업평가 |
전공 |
정혜원 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
14 |
교육학과 국어교육 |
3212-1010 |
00 |
한국현대시론연구 |
전공 |
이형권 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
15 |
교육학과 국어교육 |
3212-1071 |
00 |
문학교육론 |
전공 |
윤석진 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
16 |
교육학과 국어교육 |
3212-1084 |
00 |
국어논술 |
전공 |
박재희 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
17 |
교육학과 영어교육 |
3213-1023 |
00 |
영어교육연구 디자인 |
전공 |
정양수 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
18 |
교육학과 영어교육 |
3213-1024 |
00 |
영어능력 평가 |
전공 |
이정원 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
19 |
교육학과 영어교육 |
3213-1035 |
00 |
영시 교육과 분석 |
전공 |
박영원 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
20 |
교육학과 영어교육 |
3213-1051 |
00 |
의미화용능력과제2언어습득 |
전공 |
이상철 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
21 |
교육학과 중국어교육 |
3214-1024 |
00 |
중국어의미론 |
전공 |
이은수 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
22 |
교육학과 중국어교육 |
3214-1025 |
00 |
중국어교육론 |
전공 |
김선희 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
23 |
교육학과 중국어교육 |
3214-1027 |
00 |
한문강독 |
전공 |
박영종 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
24 |
교육학과 간호교육 |
3216-1005 |
00 |
청소년 정신건강교육 및 상담 |
전공 |
강문희 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
25 |
교육학과 간호교육 |
3216-1051 |
00 |
학교감염관리세미나 |
전공 |
박세연,이현정 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
팀티칭으로변경 |
|
|
26 |
교육학과 수학교육 |
3217-1032 |
00 |
수학교육세미나 |
전공 |
조형미 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
27 |
교육학과 수학교육 |
3217-1035 |
00 |
해석학 교수법 |
전공 |
박진해 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
28 |
교육학과 수학교육 |
3217-1036 |
00 |
기하학 교수법 |
전공 |
주항연 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
29 |
교육학과 수학교육 |
3217-1038 |
00 |
추상대수학특강 |
전공 |
오세권 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
30 |
교육학과 수학교육 |
3217-1050 |
00 |
★학교수학 |
전공 |
조형미 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
31 |
교육학과 수학교육 |
3217-1052 |
00 |
수학 교육과정 및 교재연구 |
전공 |
조형미 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
32 |
교육학과 체육교육 |
3221-1015 |
00 |
체육역학 교수법 |
전공 |
오정환 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
33 |
교육학과 체육교육 |
3221-1016 |
00 |
운동학습 및 제어교육론 |
전공 |
최보나 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
34 |
교육학과 체육교육 |
3221-1019 |
00 |
체육경영교육론 |
전공 |
이정흔 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
35 |
교육학과 체육교육 |
3221-1029 |
00 |
학교보건교육학 |
전공 |
현광석 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
36 |
교육학과 체육교육 |
3221-1039 |
00 |
체육통계 연구법 |
전공 |
김동화 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
37 |
교육학과 체육교육 |
3221-1042 |
00 |
체육교사 리더십 |
전공 |
황성하 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
38 |
교육학과 체육교육 |
3221-1061 |
00 |
체육교육과정 및 교재연구 |
전공 |
이주욱 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
39 |
교육학과 가정교육 |
3222-1010 |
00 |
섬유화학특론 |
전공 |
이정순 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
40 |
교육학과 가정교육 |
3222-1029 |
00 |
조리과학교육 |
전공 |
한인화 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
41 |
교육학과 가정교육 |
3222-1045 |
00 |
가정생활문화 |
전공 |
박명순 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
42 |
교육학과 상담교육 |
3224-1014 |
00 |
성격심리 |
전공 |
배송숙 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
43 |
교육학과 상담교육 |
3224-1015 |
00 |
상담의 이론과 실제 |
전공 |
심예린 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
44 |
교육학과 상담교육 |
3224-1016 |
00 |
이상심리학 |
전공 |
조성우 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
담당교수지정 |
|
|
45 |
교육학과 상담교육 |
3224-1020 |
00 |
집단상담 |
전공 |
정윤희 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
46 |
교육학과 상담교육 |
3224-1026 |
00 |
심리치료법 |
전공 |
김주은 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
47 |
교육학과 상담교육 |
3224-1039 |
00 |
진로상담 |
전공 |
배송숙 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
48 |
교육학과 상담교육 |
3224-1042 |
00 |
학습심리 |
전공 |
이영창 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
49 |
교육학과 상담교육 |
3224-1043 |
00 |
청년발달 |
전공 |
이운영 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
50 |
교육학과 음악교육 |
3225-1004 |
00 |
음악교육연구방법론 |
전공 |
전정임 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
51 |
교육학과 음악교육 |
3225-1042 |
00 |
음악이론실제학습 |
전공 |
배진의 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
담당교수 변경 |
|
|
52 |
교육학과 음악교육 |
3225-1046 |
00 |
음악해석론 |
전공 |
최애경 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
담당교수 변경 |
|
|
53 |
교육학과 음악교육 |
3225-1047 |
00 |
시창・청음 지도법 |
전공 |
박찬희 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
54 |
교육학과 음악교육 |
3225-1051 |
00 |
국악가창지도법 |
전공 |
이자인 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
55 |
교육학과 음악교육 |
3225-5002 |
00 |
음악과 교육과정 및 교재연구 |
전공 |
최정윤 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
56 |
교육학과 미술교육 |
3226-1011 |
00 |
현대미술론 |
전공 |
정수진 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
변경 |
|
|
57 |
교육학과 미술교육 |
3226-1014 |
00 |
동양미술사 |
전공 |
정수진 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
변경 |
|
|
58 |
교육학과 미술교육 |
3226-1018 |
00 |
미술통론 |
전공 |
김민정 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
변경 |
|
|
59 |
교육학과 미술교육 |
3226-1036 |
00 |
미술과 논술 |
전공 |
김민정 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
변경 |
|
|
|
교육학과 미술교육 |
3226-1035 |
00 |
미술교육과정 밀 교재연구 |
전공 |
김민정 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
추가 |
|
|
|
교육학과 미술교육 |
3226-1029 |
00 |
동양화 교육연구 |
전공 |
손경숙 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
추가 |
|
|
|
교육학과 미술교육 |
3226-1031 |
00 |
조소교육연구 |
전공 |
박찬걸 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
추가 |
|
|
|
교육학과 미술교육 |
3226-1021 |
00 |
서양화 지도법연구 |
전공 |
심웅택 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
추가 |
|
|
60 |
교육학과 한문교육 |
3227-1030 |
00 |
산문교육특강 |
전공 |
정만호 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
변경 |
|
|
|
교육학과 한문교육 |
3227-1020 |
00 |
한문소설연구 |
전공 |
정만호 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
추가 |
|
|
61 |
교육학과 한문교육 |
3227-1036 |
00 |
동양사상연구 |
전공 |
이현중 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
62 |
교육학과 한문교육 |
3227-5001 |
00 |
한문논술 |
전공 |
정순영 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
변경 |
|
|
|
교육학과 한문교육 |
3227-1016 |
00 |
한문교수법 |
전공 |
송영일 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
추가 |
|
|
63 |
교육학과 일본어교육 |
3252-1017 |
00 |
일작가작품론 |
전공 |
윤혜영 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
64 |
교육학과 일본어교육 |
3252-1031 |
00 |
한일언어비교교육 |
전공 |
금종애 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
65 |
교육학과 일본어교육 |
3252-1034 |
00 |
일본어교육론 |
전공 |
박미경 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
66 |
교육학과 한국어교육 |
3232-1009 |
00 |
외국어로서의 한국어교육실습 |
전공 |
이금영 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
67 |
교육학과 한국어교육 |
3232-1016 |
00 |
한국어어문규범 |
전공 |
김정태 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
68 |
교육학과 한국어교육 |
3232-1025 |
00 |
외국인을 위한 한국문학사 |
전공 |
윤준섭 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
69 |
교육학과 일반사회교육 |
3234-1061 |
00 |
문화인류학특강 |
전공 |
우상권 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
70 |
교육학과 일반사회교육 |
3234-1067 |
00 |
법학통론 |
전공 |
명재진 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
71 |
교육학과 일반사회교육 |
3234-1072 |
00 |
일반사회과 논술 |
전공 |
전자배 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
|
교육학과 일반사회교육 |
3234-1032 |
00 |
한국행정로특강 |
전공 |
김경식 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
추가 |
|
|
72 |
교육학과 역사교육 |
3235-1032 |
00 |
서양사경사 |
전공 |
차전환 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
73 |
교육학과 역사교육 |
3235-1039 |
00 |
한국중세사교육세미나 |
전공 |
이정란 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
변경 |
|
|
|
교육학과 역사교육 |
3235-1038 |
00 |
한국고대사교육세미나 |
전공 |
이기봉 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
추가 |
|
|
74 |
교육학과 역사교육 |
3235-1067 |
00 |
역사교육론 |
전공 |
박소연 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
변경 |
|
|
|
교육학과 역사교육 |
3235-1067 |
00 |
역사과평가방법론 |
전공 |
박소연 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
추가 |
|
|
75 |
교육학과 물리교육 |
3236-1031 |
00 |
전자기학교육연구 |
전공 |
송종현 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
76 |
교육학과 물리교육 |
3236-1033 |
00 |
고전역학교육연구 |
전공 |
박병윤 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
77 |
교육학과 화학교육 |
3210-1440 |
00 |
화학기기개론 |
전공 |
이재범 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
78 |
교육학과 화학교육 |
3237-1013 |
00 |
고체화학 |
전공 |
허정석 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
79 |
교육학과 화학교육 |
3237-1023 |
03 |
과학교수법 및 평가 |
전공 |
김건철 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
80 |
교육학과 생물교육 |
3238-1025 |
00 |
생태학특강 |
전공 |
정미윤 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
81 |
교육학과 생물교육 |
3238-1044 |
00 |
세포생물학특론 |
전공 |
심동환 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
82 |
교육학과 지구과학교육 |
3239-1001 |
00 |
지구환경과학특론 |
전공 |
유용재 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
83 |
교육학과 지구과학교육 |
3239-1011 |
00 |
천문학세미나 |
전공 |
조정연 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
84 |
교육학과 화공·섬유교육 |
3241-1059 |
00 |
현장실습 |
전공 |
김소연 |
|
|
|
|
|
|
|
85 |
교육학과 화공·섬유교육 |
3246-1003 |
00 |
화공·섬유교육론 |
전공 |
이규녀 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
86 |
교육학과 화공·섬유교육 |
3246-1004 |
00 |
물리화학교육방법론 |
전공 |
이광복 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
87 |
교육학과 화공·섬유교육 |
3266-1031 |
00 |
공업교육평가론 |
전공 |
이규녀 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
88 |
교육학과 건설교육 |
3242-1034 |
00 |
철근콘크리트특론 |
전공 |
장영일 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
89 |
교육학과 건설교육 |
3242-1041 |
00 |
지형정보공학 |
전공 |
정갑용 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
90 |
교육학과 건설교육 |
3242-1053 |
00 |
4차산업혁명과미래교육 |
전공 |
박완신 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
91 |
교육학과 전기·전자·통신교육 |
3243-1007 |
00 |
마이크로컴퓨터 |
전공 |
장은상 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
92 |
교육학과 전기·전자·통신교육 |
3243-1042 |
00 |
컴퓨터응용교육특론 |
전공 |
김정일 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
93 |
교육학과 전기·전자·통신교육 |
3266-1022 |
00 |
전기·전자·통신 교육과정및교재연구 |
전공 |
김태훈 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
94 |
교육학과 기술교육 |
3244-1021 |
00 |
제조기술 |
전공 |
김기수 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
95 |
교육학과 기술교육 |
3244-1022 |
00 |
정보통신기술 |
전공 |
김용성 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
96 |
교육학과 기술교육 |
3244-1030 |
00 |
기술교육론 |
전공 |
최유현 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
97 |
교육학과 유아교육 |
3230-1005 |
00 |
유아교육론 |
전공 |
강영식 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
98 |
교육학과 유아교육 |
3230-1014 |
00 |
유아건강교육론 |
전공 |
강영식 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
99 |
교육학과 유아교육 |
3230-1017 |
00 |
부모교육론 |
전공 |
강영식 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
3 |
4시간(18:00~21:50) |
시간변경 |
|
|
100 |
교육학과 유아교육 |
3230-1020 |
00 |
영·유아교육 프로그램 |
전공 |
강영식 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
101 |
교육학과 유아교육 |
3230-1065 |
00 |
교육통계2 |
전공 |
정혜원 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
102 |
교육학과 영양교육 |
3256-1027 |
00 |
조리원리 교육론 |
전공 |
한인화 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
103 |
교육학과 영양교육 |
3256-1029 |
00 |
식품위생교육 특론 |
전공 |
김재한 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
104 |
교육학과 영양교육 |
3256-1033 |
00 |
환경과 영양교육론 |
전공 |
조진아 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
105 |
교육학과 AI융합교육 |
3263-1003 |
00 |
AI교육의 이해 |
전공 |
장지원 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
106 |
교육학과 AI융합교육 |
3263-1008 |
00 |
AI 도구 활용 교육 |
전공 |
김태훈 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
107 |
교육학과 AI융합교육 |
3263-1013 |
00 |
AI 교육 프로그램 개발 |
전공 |
박용한 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
108 |
교육학과 AI융합교육 |
3263-1018 |
00 |
AI 개론 |
전공 |
고영준 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
109 |
교육학과 AI융합교육 |
3263-1027 |
00 |
창의적 교수학습 방법론 |
전공 |
최유현 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
110 |
교육학과 AI융합교육 |
3263-1038 |
00 |
교과 간 연계 융합교육 프로젝트 |
전공 |
송낙현 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
담당교수 변경 |
|
|
111 |
교육학과 AI융합교육 |
3263-1040 |
00 |
AI를 위한 프로그래밍 – 기초 |
전공 |
장진수 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
112 |
교육학과 AI융합교육 |
3263-1045 |
00 |
컴퓨팅 및 데이터 기반 사고 |
전공 |
이영석 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
담당교수지정및시간변경 |
|
|
113 |
교육학과 AI융합교육 |
3263-1047 |
00 |
AI 도구 기초 및 응용 |
전공 |
장경선 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
시간변경 |
|
|
114 |
교육학과 AI융합교육 |
3263-1052 |
00 |
AI와 평생교육 |
전공 |
이은정 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
115 |
교육학과 교육행정 및 정책 |
3268-1003 |
00 |
장학론 |
전공 |
정일화 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(18:00~21:50) |
담당교수지정 |
|
|
116 |
교육학과 교육행정 및 정책 |
3268-1020 |
00 |
교육정책론 |
전공 |
김수구 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
담당교수지정 |
|
|
117 |
교육학과 교육행정 및 정책 |
3268-1043 |
00 |
교육리더십 |
전공 |
박수정 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
118 |
교육학과 기계공학교육 |
3219-1009 |
01 |
현장실습 |
전공 |
이후승 |
|
|
|
|
|
|
|
119 |
교육학과 기계공학교육 |
3266-1001 |
00 |
N.C.공작기계 |
전공 |
이후승 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
120 |
교육학과 기계공학교육 |
3219-1009 |
00 |
기계설계특론 |
전공 |
김충환 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
121 |
교육학과 기계공학교육 |
3266-1037 |
00 |
열역학특론 |
전공 |
임석연 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
122 |
교육학과 수학교수학습 |
3264-1006 |
00 |
공학도구활용수학수업 |
전공 |
부덕훈 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
강의시간변경 |
|
|
123 |
교육학과 수학교수학습 |
3264-1014 |
00 |
선형대수학특강 |
전공 |
이강용 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
124 |
교육학과 수학교수학습 |
3264-1024 |
00 |
위상수학특강 |
전공 |
김준형 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
125 |
교육학과 진로진학상담 |
3245-1004 |
00 |
청소년 진로특성 진단 및 활용 |
전공 |
이순희 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
126 |
교육학과 진로진학상담 |
3245-1005 |
00 |
진로진학지도 프로그램 활용 및 운영 |
전공 |
고홍월 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
127 |
교육학과 진로진학상담 |
3245-1011 |
00 |
학부모 진로진학지도상담 |
전공 |
이순희,손은령 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
3 |
4시간(18:00~21:50) |
시간변경 |
|
|
128 |
교육학과 진로진학상담 |
3245-1013 |
00 |
개인상담 이론과 기법 |
전공 |
김연중 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
담당교수 지정 |
|
|
129 |
교육학과 진로진학상담 |
3245-1018 |
00 |
청소년 상담론 |
전공 |
김춘희 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
담당교수 지정 |
|
|
130 |
교육학과 진로진학상담 |
3245-1024 |
00 |
진로진학상담 교재연구 |
전공 |
이순희, 손은령 |
2 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
3 |
4시간(18:00~21:50) |
시간변경 |
|
|
131 |
교육학과 창의융합영재교육 |
3265-1012 |
00 |
창의융합연구프로젝트 |
전공 |
송낙현 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
|
132 |
교육학과 창의융합영재교육 |
3265-1015 |
00 |
영재의 심리적 특성과 발달 |
전공 |
박용한 |
1 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** 수업기간 및 시간 ** |
비 고 |
|
|
|
|
|
1기 |
2023. 1. 6.(금)~2022. 1. 14.(토) |
단, 2023. 1. 14.(토) 2시간 |
|
|
|
|
|
2기 |
2023. 1. 16.(월)~2023. 1. 27.(금) |
단, 2023. 1. 27.(금) 2시간 |
|
|
|
|
|
1교시 |
4시간(09:00~12:50) |
*물리교육, 생물교육, 화학교육, 지구과학교육전공은 화학에 개설된 과학교수법 및 평가(40045)과목을 수강하시기 바랍니다. |
|
|
|
|
|
2교시 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
|
|
3교시 |
4시간(18:00~21:50) |
|
|
|
|