2021학년도 제1학기 교육대학원 수업시간표 |
|
NO |
개설학과 |
과목번호 |
분반 |
과목명 |
이수구분 |
대표강사 |
기수 |
수업시간 |
교시 |
수업시간 |
비고 |
|
1 |
교육학과 |
10016 |
00 |
교육행정 및 교육경영 |
공통 |
이기명 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
담당교수 지정 |
|
2 |
교육학과 |
10017 |
00 |
교육방법및교육공학 |
공통 |
김정겸 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
3 |
교육학과 |
10018 |
00 |
교육철학및교육사 |
공통 |
장지원 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
4 |
교육학과 |
10020 |
00 |
교육심리 |
공통 |
박용한 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
5 |
교육학과 |
10021 |
00 |
교육과정 |
공통 |
허창수 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
6 |
교육학과 |
10035 |
00 |
특수교육학개론 |
공통 |
이미애 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
7 |
교육학과 |
10036 |
00 |
교직실무 |
공통 |
|
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
8 |
교육학과 |
10038 |
00 |
교육현장연구방법 |
공통 |
정혜원 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
9 |
교육학과 |
10040 |
00 |
생활지도 및 상담 |
공통 |
전현영 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
10 |
교육학과 |
20000 |
01 |
연구윤리 |
전공 |
박용한 |
|
|
|
|
|
|
11 |
교육심리및교육과정 |
12001 |
00 |
학교학습이론 |
전공 |
박용한 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
12 |
교육심리및교육과정 |
12116 |
00 |
컴퓨터활용수업 |
전공 |
김정겸 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
13 |
교육심리및교육과정 |
12129 |
00 |
교육연구설계와 통계분석 |
전공 |
반재천 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
14 |
국어교육 |
13148 |
00 |
한국고전문학 교육연구 |
전공 |
김기영 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
15 |
국어교육 |
13152 |
00 |
한국현대시교육론 |
전공 |
이형권 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
16 |
국어교육 |
40002 |
00 |
국어교육과정및교재연구 |
전공 |
박재희 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
17 |
영어교육 |
14121 |
00 |
영어교육입문 |
전공 |
이정원 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
18 |
영어교육 |
14136 |
00 |
영어교육통계 |
전공 |
정양수 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
19 |
영어교육 |
14147 |
00 |
인지언어학과영어교육 |
전공 |
백미현 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
20 |
영어교육 |
14166 |
00 |
영미시주제연구 |
전공 |
최동오 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
21 |
중국어교육 |
14024 |
00 |
중국어학개론 |
전공 |
강혜근 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
22 |
중국어교육 |
14539 |
00 |
중국시가교육론 |
전공 |
서연주 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
23 |
중국어교육 |
40012 |
00 |
중국어논술 |
전공 |
김선희 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
24 |
간호교육 |
17001 |
00 |
간호학이론 |
전공 |
장명옥 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
팀티칭 |
|
25 |
간호교육 |
17136 |
00 |
건강평가 및 실습 |
전공 |
송영신 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
팀티칭 |
|
26 |
간호교육 |
17140 |
00 |
성교육 |
전공 |
안숙희 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
27 |
수학교육 |
18120 |
00 |
수학교수법특강 |
전공 |
조형미 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
28 |
수학교육 |
18125 |
00 |
대수학 교수법 |
전공 |
안재현 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
29 |
수학교육 |
18128 |
00 |
실해석학 특강 |
전공 |
김학만 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
30 |
수학교육 |
18131 |
00 |
고급위상수학 |
전공 |
구남집 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
31 |
수학교육 |
18136 |
00 |
고급이산수학 |
전공 |
강명민 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
32 |
수학교육 |
40036 |
00 |
수학교육론 |
전공 |
조형미 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
33 |
체육교육 |
22012 |
00 |
운동생리학 교육론 |
전공 |
박정민 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
담당교수 변경 |
|
34 |
체육교육 |
22014 |
00 |
인체구조 교육론 |
전공 |
오정환 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
35 |
체육교육 |
22117 |
00 |
여가및레크레이션론 |
전공 |
이정흔 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
36 |
체육교육 |
22118 |
00 |
특수체육연구 |
전공 |
황성하 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
37 |
체육교육 |
22122 |
00 |
반성적 체육수업 |
전공 |
이주욱 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
38 |
체육교육 |
22124 |
00 |
체육교육 연구 논문작성법 |
전공 |
김동화 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
39 |
체육교육 |
22216 |
00 |
심리 및 지각기술교육론 |
전공 |
이승민 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
40 |
가정교육 |
23134 |
00 |
영양조사 및 영양교육 |
전공 |
전민선 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
41 |
가정교육 |
23135 |
00 |
소비자교육론 |
전공 |
고대균 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
42 |
가정교육 |
40040 |
00 |
가정과 교육과정 및 교재연구 |
전공 |
박명순 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
43 |
상담교육 |
25012 |
00 |
심리검사 |
전공 |
배송숙 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
44 |
상담교육 |
25103 |
00 |
발달심리학 |
전공 |
이운영 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
45 |
상담교육 |
25113 |
00 |
가족상담 |
전공 |
윤미라 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
46 |
상담교육 |
25127 |
00 |
아동발달 |
전공 |
이운영 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
47 |
상담교육 |
25137 |
00 |
사회및집단심리학 |
전공 |
신고은 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
48 |
상담교육 |
25139 |
00 |
상담실습및사례연구 |
전공 |
조성근 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
49 |
상담교육 |
25144 |
00 |
중독심리학 |
전공 |
정윤희 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
50 |
음악교육 |
27107 |
00 |
국악교육론 |
전공 |
이자인 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
교과목 변경 |
|
51 |
음악교육 |
27123 |
00 |
편곡법연구 |
전공 |
이종희 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
52 |
음악교육 |
27125 |
00 |
현대음악교육론 |
전공 |
우미현 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
53 |
음악교육 |
27132 |
00 |
음악사연구 |
전공 |
전정임 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
54 |
음악교육 |
40069 |
00 |
음악과 교육론 |
전공 |
최정윤 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
담당교수 지정 |
|
55 |
음악교육 |
40070 |
00 |
음악과 논술 |
전공 |
전정임 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
음악교육 |
27129 |
00 |
특기적성 실기교육I |
전공 |
박찬희 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
교과목 추가 개설, 수업시간 변경 |
|
56 |
미술교육 |
28110 |
00 |
판화연구 |
전공 |
나광호 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
담당교수 지정 |
|
57 |
미술교육 |
28118 |
00 |
조소지도법연구 |
전공 |
김석우 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
58 |
미술교육 |
28121 |
00 |
미학 |
전공 |
김정희 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
담당교수 지정 |
|
59 |
미술교육 |
28126 |
00 |
서양화교육연구 |
전공 |
김민정 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
60 |
한문교육 |
29101 |
00 |
한문소설연구 |
전공 |
|
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
61 |
한문교육 |
29103 |
00 |
고문 특강 |
전공 |
정순영 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
62 |
한문교육 |
40025 |
00 |
한문교육론 |
전공 |
정순영 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
63 |
일본어교육 |
14407 |
00 |
일문화론연구 |
전공 |
윤혜영 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
64 |
일본어교육 |
14418 |
00 |
일본문학교육연구 |
전공 |
김학순 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
65 |
일본어교육 |
40015 |
00 |
일본어교육과정및교재연구 |
전공 |
박미경 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
66 |
한국어교육 |
34001 |
00 |
한국어발음교육론 |
전공 |
김정태 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
67 |
한국어교육 |
34008 |
00 |
외국어로서의 한국어교육실습 |
전공 |
이금영 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
68 |
한국어교육 |
34013 |
00 |
한국어의미론 |
전공 |
김진수 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
69 |
일반사회교육 |
15117 |
00 |
민법특강 |
전공 |
김영두 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
70 |
일반사회교육 |
15366 |
00 |
국제정치론 |
전공 |
신진 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
71 |
일반사회교육 |
15385 |
00 |
거시경제연구 |
전공 |
민병길 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
72 |
일반사회교육 |
40029 |
00 |
일반사회과 논술 |
전공 |
전자배 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
73 |
역사교육 |
15351 |
00 |
동양고대사교육세미나 |
전공 |
김은정 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
74 |
역사교육 |
15382 |
00 |
한국사사료강독 |
전공 |
이정란 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
75 |
역사교육 |
40032 |
00 |
역사논술 |
전공 |
박소연 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
76 |
물리교육 |
16122 |
00 |
전산물리학 |
전공 |
김종현 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
77 |
물리교육 |
16130 |
00 |
고전역학교육연구 |
전공 |
심경무 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
78 |
물리교육 |
40044 |
01 |
과학 교육과정 및 교재연구 |
전공 |
박병윤 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
79 |
화학교육 |
16213 |
00 |
화학분광학 |
전공 |
손영구 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
80 |
화학교육 |
16214 |
00 |
유기반응론 |
전공 |
조우경 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
81 |
생물교육 |
16332 |
00 |
미생물학교육연구 |
전공 |
임헌만 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
82 |
생물교육 |
16341 |
00 |
유전학특론 |
전공 |
이한길 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
83 |
지구과학교육 |
16409 |
00 |
기상학세미나 |
전공 |
이윤곤 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
84 |
지구과학교육 |
16421 |
00 |
지구물리학교육연구 |
전공 |
김승섭 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
85 |
화공·섬유교육 |
10700 |
02 |
현장실습 |
전공 |
김소연 |
|
|
|
|
|
|
86 |
화공·섬유교육 |
20422 |
00 |
단위조작교육론 |
전공 |
이광복 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
87 |
화공·섬유교육 |
20914 |
00 |
직업교육특론 |
전공 |
이규녀 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
88 |
화공·섬유교육 |
40504 |
00 |
공업교육평가론 |
전공 |
이규녀 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
89 |
건설교육 |
20125 |
00 |
공업교육교수학습방법론 |
전공 |
김정은 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
90 |
건설교육 |
40054 |
00 |
건설교육과정및교재연구 |
전공 |
송낙현 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
91 |
건설교육 |
40082 |
00 |
건설시공세미나 |
전공 |
장영일 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
92 |
전기·전자·통신교육 |
10700 |
00 |
현장실습 |
전공 |
김태훈 |
|
|
|
|
|
|
93 |
전기·전자·통신교육 |
20005 |
00 |
공업교육연구방법론 |
전공 |
김태훈 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
94 |
전기·전자·통신교육 |
20208 |
00 |
마이크로컴퓨터 |
전공 |
이승민 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
95 |
전기·전자·통신교육 |
20701 |
00 |
전자회로및소자특강 |
전공 |
장은상 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
96 |
전기·전자·통신교육 |
20702 |
00 |
전자장이론 |
전공 |
김정일 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
97 |
전기·전자·통신교육 |
20703 |
00 |
회로망해석및합성 |
전공 |
조한욱 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
98 |
기술교육 |
20904 |
00 |
동력및에너지기술 |
전공 |
김기수 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
99 |
기술교육 |
20915 |
00 |
기술교과교재연구 |
전공 |
이명훈 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
100 |
기술교육 |
20911 |
00 |
기술교육세미나 |
전공 |
조두용 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
101 |
유아교육 |
30022 |
00 |
유아언어교육론 |
전공 |
강영식 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
3 |
4시간(18:00~21:50) |
|
|
102 |
유아교육 |
30031 |
00 |
특수아교육론 |
전공 |
강영식 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
103 |
유아교육 |
30033 |
00 |
유아영재교육론 |
전공 |
강영식 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
104 |
유아교육 |
30135 |
00 |
유아교육교수법 |
전공 |
강영식 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
105 |
유아교육 |
30141 |
00 |
교육통계1 |
전공 |
반재천 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
106 |
영양교육 |
30816 |
00 |
최신영양문제 연구 |
전공 |
김경아 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
107 |
영양교육 |
30828 |
00 |
식품학 교육론 |
전공 |
육홍선 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
108 |
영양교육 |
33037 |
00 |
영양교육방법론 |
전공 |
전민선 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
109 |
AI융합교육 |
21022 |
00 |
AI의 교육기반 연구방법론 |
전공 |
정혜원 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
110 |
AI융합교육 |
21034 |
00 |
머신러닝 개론 |
전공 |
|
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
111 |
AI융합교육 |
21050 |
00 |
AI 활용 수업의 실제 |
전공 |
김태훈 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
112 |
AI융합교육 |
21062 |
00 |
AI 도구 기초 및 응용 |
전공 |
|
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
113 |
교육행정 및 정책 |
11104 |
00 |
교육행정이론 |
전공 |
정일화 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
담당교수 지정 |
|
114 |
교육행정 및 정책 |
11134 |
00 |
교육정책특강 |
전공 |
이은정 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
115 |
교육행정 및 정책 |
11141 |
00 |
세계시민교육론 |
전공 |
박환보 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
116 |
기계·재료교육 |
10700 |
01 |
현장실습 |
전공 |
이후승 |
|
|
|
|
|
|
117 |
기계·재료교육 |
20127 |
00 |
공작기계특론 |
전공 |
이후승 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
|
|
118 |
기계·재료교육 |
20138 |
00 |
기계·재료교육과정및교재연구 |
전공 |
이병욱 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
119 |
기계·재료교육 |
20139 |
00 |
자동차공학특론 |
전공 |
임석연 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
120 |
진로진학상담 |
11153 |
00 |
청소년 진로특성 진단 및 활용 |
전공 |
김현주 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
2학년 |
|
121 |
진로진학상담 |
11155 |
00 |
직업세계와 직업정보 탐색 |
전공 |
이순희 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
1학년(신입생) |
|
122 |
진로진학상담 |
11156 |
00 |
진로체험과 지역사회 |
전공 |
이순희 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
3 |
4시간(18:00~21:50) |
3학년 / 팀티칭 |
|
123 |
진로진학상담 |
11159 |
00 |
특수집단의 진로진학지도 |
전공 |
고홍월 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
2 |
4시간(14:00~17:50) |
3학년 |
|
124 |
진로진학상담 |
11163 |
00 |
집단상담 이론과 실제 |
전공 |
김연중 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
1학년(신입생) |
|
125 |
진로진학상담 |
11165 |
00 |
진로진학상담 세미나 |
전공 |
고홍월 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
2학년 |
|
126 |
진로진학상담 |
11169 |
00 |
인성이론 |
전공 |
김춘희 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
3학년 |
|
127 |
진로진학상담 |
11172 |
00 |
진로진학상담교육론 |
전공 |
손은령 |
1 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
1학년(신입생) |
|
128 |
진로진학상담 |
11173 |
00 |
진로진학상담 교재연구 |
전공 |
이순희 |
2 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
1 |
4시간(09:00~12:50) |
2학년 |
|
|
** 수업기간 및 시간 ** |
비 고 |
|
|
|
|
1기 |
2021. 7. 16.(금)~2021. 7. 24.(토) |
단, 2021. 7. 24.(토) 2시간 |
|
|
|
|
2기 |
2021. 7. 26.(월)~2021. 8. 3.(화) |
단, 2021. 8. 3.(화) 2시간 |
|
|
|
|
1교시 |
4시간(09:00~12:50) |
*물리교육, 생물교육, 화학교육, 지구과학교육전공은 물리교육전공에 개설된 과학 교육과정 및 교재연구(40044)과목을 수강하시기 바랍니다. |
|
|
|
|
2교시 |
4시간(14:00~17:50) |
|
|
|
|
3교시 |
4시간(18:00~21:50) |
|
|
|